Меня зовут Юлия Эмм.

Я живу в Москве последние 20 лет. А предыдущие 20 лет прошли в Ташкенте. Оттуда я привезла любовь к помидорам бычье сердце, горячей димламе с бараниной и кинзой, обжигающей самсе из тандыра и черному чаю с лимоном. Даже не любовь, а где-то на уровне ДНК знание о том, как вкусно. 
 

 
В Москве я освоила профессию PR, получила два высших образования, вышла замуж, обзавелась двумя девчонками и собакой. Поработала в небольших компаниях и в корпорациях, с бизнесменами и министрами. В бешеном родео-ритме промчалось полтора десятка лет. Было очень много действительно крутых и ярких проектов, командировок, впечатлений. А еще ночи без сна, телефон в режиме 24/7 и все на бегу — еда, сон, чувства. 
 
И я поняла, что устала. Мне нужен был свежий воздух, новые смыслы, мне хотелось выдохнуть и начать создавать что-то своими руками, буквально. 
 
И еще я поняла, что разучилась готовить. Что ни борщ, то расстройство! «Ты просто не можешь плохо готовить, у тебя это в крови», — сказал мне тогда друг.
 
Я пошла учиться. Сначала к своим родственникам, чтобы научиться готовить наши семейные блюда. Мы вместе готовили манты, эчпочмаки, беляши и ханум. Никто и никогда не записывал семейные рецепты — все было на глазок, все в голове. Позднее к ним стали присоединяться друзья, которые делились уже своими рецептами. 
 
Так и появился EasyBusy — проект о вкусной домашней еде. Вместе с подругой мы объехали десятки кухонь, собрали больше сотни рецептов и записали семейные истории. 
 
 
 
Потом был наш первый мастер-класс. Мы сняли очень милую кухню, к нам пришли наши друзья и мы вместе приготовили Том ям и острый салат камди ча. Каждому из пришедших я была и буду бесконечно благодарна. Потом были еще мастер-классы, прямые эфиры, гастрономические вылазки в Армению, Стамбул, Вену. Нет, это все не было просто — десяток отмененных мастер-классов из-за недобора людей, отмененная поездка в Каталонию, нехватка денег на развитие. И еще — сомнения, сомнения… Потом я вышла на новую работу и на два года проект замер. 
 
Точно никаких сомнений у меня не было только в том, что я хочу вкусно жить. И это очевидно не только про еду. 
 
Я ушла с работы, навела порядок на своей кухне — убрала все ненужное, обзавелась необходимым. Вдохнула новую жизнь в свой проект. Начала делать эфиры, видео-рецепты, завела много новых рецептов. В мою жизнь и жизнь моих детей пришла вкусная (и часто полезная) домашняя еда.
 
Что значит для меня вкусно жить?
 
Представьте утро субботы. Когда не нужно никуда спешить. А можно с удовольствием вдохнуть запах сырников, уютно шкворчащих на сковороде. Ополоснуть клубнику, стряхнуть со спелых ягод капельки воды и порезать их острым ножом на дольки. Выложить густую фермерскую сметану и слегка задеть чайной ложкой о край блюдца, услышать легкий звон. Снять с огня сырники, провести пальцем по шершавой горячей корочке. Открыть окно, вдохнуть свежий воздух после дождя, увидеть как капельки воды стекают по стеклу. И до того как на кухню ворвутся дети и наперебой начнут просить нож, тарелку, варенье, внимания… замереть на минуту. И почувствовать эту минуту и улыбнуться ей каждой клеточкой своего тела.
 
Будет преувеличением, сказать, что у меня все получается. Но за эти несколько лет я прошла большой путь. Если вы ощущаете беспомощность перед готовкой, постоянно отдираете сырники от сковороды и вообще с плитой «на вы» — я буду рада помочь вам советом, идеями, вдохновением. 
 
Добро пожаловать!